当前位置:主页 > 娱乐
吉祥停车场乱收费
发布时间:2017-12-17 16:46   点击次数:次   

 

来信情况:已办理
信件主题:   吉祥停车场乱收费  
来 信 人:   张锋   来信日期:   2017年03月23日   信件编号:   201703231246566414  
来信内容:   紫阳县吉祥停车场依据县上相关文件规定收取室内停车费为每小时2元,但20分钟内免费,本人于2017年3月23日停车5分钟被强行要求交停车费2元,本人投诉到4411111,对方要我打到住建局,打过去后对方要求我打到物价局,打过去无人接听,(当时是中午11点57分)无奈之下,我打了110答复不规他们管,我不知道停车场老板依靠何种关系,置县物价局文件不管,进行乱收费,竞相互推委,无人来管。  
处理结果:  

“张峰”网友:

你好!

你在《市长信箱》咨询的关于“吉祥停车场乱收费”我局已收悉。首先感谢你长期以来对我县城市管理工作的关心、理解和支持。

你所反映2017年3月23日你将私家车停放于紫阳县吉祥停车场停放5分钟被吉祥停车场强行收费2元一事,我局高度重视,立即责成城管执法大队前往调查处理,现将相关情况回复如下:

经城管执法大队执法人员调查了解,你家居住会仙桥居委会黄金小区,为行驶方便,你经常将私家车从一中校大门(临紫府路西门)驶入,从东门(铁路家属院)驶出,将吉祥停车场外侧过道作为通道穿行而过,不在停车场停车消费,给吉祥停车场日常管理带来了安全隐患。停车场外侧过道是供在该停车场停车驶出的通道,而不是作为社会车辆的公共通道。在此期间,吉祥停车场负责人几次给你提醒,你不听劝阻,因此才发生了你所说的情况。

城管执法大队作为县城停车场运营管理监督部门之一,我们将加大管理力度,要求停车场经营业主热情周到服务,严格收费标准,自觉维护停车场周边环境卫生管理,为广大消费者提供良好的停车环境。

紫阳县住房和城乡建设局